среда, 22 декабря 2010 г.

Реализация большинства

Авангард - Амур - последний матч омичей у себя дома в уходящем году. Ястребы просто не могли огорчить своих болельщиков.
   2010 год - год шестидесятилетия омского Авангарда. Матчу предшествовала красочная церемония поднятия под своды арены свитеров, на которых были написаны ранешние названия клуба, с номером года - это с 1950 года - Спартак,  с 1961 - Аэрофлот, с  1967 - Каучук,  с 1972 - Химик, с 1974 - Шинник и, наконец, с 1981 - Авангард!

Фаворитом матча считался конечно Авангард. И это было уже доказано на первых минутах, массированными атаками. Получив большинство, первое звено омичей разыграло комбинацию - Червенка-Калюжный-Ягр, в которой последний попал в штангу. Но буквально через несколько секунд капитан Авангарда - Калюжный, поразил ворота Данни. 1:0! На этом ястребы не остановились и продолжали бросать по воротам, но больше отличиться в первом периоде не смогли. Счёт по броскам в створ 9:1 - сами знаете в пользу кого...
    Второй отрезок матча, местный комментатор - Геннадий Сулейменко начал словами: "Яромир Ягр в первом периоде оформил 99-ую голевую передачу за всё время пребывания в Авангарде, сегодня он может сделать сотую!" - И буквально черз 30 секунд, играя в большинстве, Ярдо дал пас Белову, тот набросил на ворота, а Роману Червенке оставалось только подставить клюшку. 2:0! Есть 19-ая шайба в сезоне Романа и 100-ая голевая передача Яромира за всё время пребывания в Авангарде! Минут через 10, опять же играя в большинстве, Белов бросил от синей линии, шайбу подправил Попов. 3:0! После этого ворота Амура покинул Янн Данни - заменил его Алексей Мурыгин.

Заключительный период прошёл в спокойной игре, разве что удалений было немного больше, но это ни как не отразилось... Хотя.. Всё-таки на последней минуте Авангард, получив большинство, снова разыграл комбинацию Червенка-Калюжный-Ягр (точь-в-точь как в первом периоде, даже стояли на тех же местах и атаковали те же ворота). Однако на этот раз Яромир не промахнулся, бросив в тот же угол - гол! Отличная реализация большинства - победа Авангарда - 4:0! Карри Рамо записал на свой счёт уже четвёртый сухой матч в сезоне. С победой!

Главный тренер Авангарда Раймо Сумманен - "Сегодня мы показали самую лучшую игру в сезоне!"

Авангард (Омская область) - Амур (Хабаровск) 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)