среда, 5 января 2011 г.

Как год начнёшь - так его и проведёшь!

Первый матч в Новом году Авангард провёл с челябинским Трактором у себя дома. Несмотря на тридцати-градусный мороз Арена-Омск была заполнена практически до отказа. Команды решали в этом матче абсолютно разные задачи - ястребам нужна победа, что бы как можно выше находиться в турнирной таблице перед плей-офф, а трактористам, что бы просто попасть в заветную восьмёрку.

Первый период гости начали довольно агрессивно, но уже на 2-ой минуте ошибся новоиспечённый вратарь челябинцев - Тревис Скотт. Голкипер вышел из ворот, дал пас своему игроку, но шайбу перехватил молниеносный Игорь Волков и отправил её канадцу между щитков, тем самым оформив свой первый гол в составе Авангарда в этом сезоне (первый, т.к. нападающий провёл всего лишь несколько матчей - до этого выступал в Салавате Юлаеве, но надеемся, что он забьёт ещё не один) - 1:0! Трактор пошёл вперёд, но Авангард с лёгкость его останавливал, а на 7-ой минуте, совершив контр-атаку, ястребы вышли на ворота 3 в 1 и с передачи Яромира Ягра очередной гол записал в свой актив Роман Червенка - 2:0! В середине периода после мощного броска Дениса Куляша шайба попала в своего же игрока - Александра Перожогина и тот покатил на скамейку запасных, больше на льду нападающий второго звена не появлялся. Да... Не позавидуешь 37 номеру, зная какой бросок у 28-го.. Пожелаем Саше удачи!
   В начале второй трети матча омичи получили большое большинство, после трёх подряд удалений у Трактора, но реализовать его не смогли. Всё же преимущество было на стороне хозяев. На 12-ой минуте периода Александр Попов красиво объехал челябинских защитников, отдал пас Курьянову, а тот поразил пустые ворота. Антону в такой ситуации было легче забить, чем промахнуться. 3:0!
   Главная интрига заключительного периода - отстоит ли "на ноль" пятый раз в сезоне финский голкипер Карри Рамо? - Да. А ястребы ещё и забили за 20 секунд до конца матча. Первушин вошёл в зону гостей и сделал пас на наезжавшего к воротам Скотта Червенку. Роман не промахнулся и забил свою 22-ую шайбу в сезоне. 4:0!
   Как год начнёшь - так его и проведёшь! - Надеюсь это высказывания будет сбываться для игроков Авангарда в 2011-ом... С победой Авангарда, с Новым Годом!

Авангард (Омская область) - Трактор (Челябинск) 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)