четверг, 13 января 2011 г.

Двухсотый матч Яромира Ягра за Авангард

Четвёртое и последнее сибирское дерби в этом сезоне - Сибирь-Авангард. В первом матче этих команд победу праздновали новосибирцы со счётом 2:1 в овертайме, а затем выигрывали исключительно ястребы - также 2:1 в дополнительной пятиминутке и 3:2 в основное время. Из Омска приехал играть капитан команды - Алексей Калюжный. Петр Вампола перешёл в третье звено.

В первом периоде команды нанесли всего лишь 10 бросков на двоих в створ, не удивительно, что на табло горели нули.
   Второй отрезок матча прошёл гораздо энергичнее, в добавок ко всему были и заброшенные шайбы. Уже на третей минуте в большинстве забросили ястребы. Отличился защитник Денис Куляш - 0:1! В середине периода игрок Авангарда и вратарь - Карри Рамо не поняли друг друга и в результате этого шайба чуть не побывал в омских воротах. Но гости заработали удаление и поплатились за это. Оказавшись у синей линии с шайбой Георгий Пуяц замахнулся, Рамо приготовился к сильному броску, Жора бросил, но его клюшка сломалась.. Шайба довольно медленно покатилась к воротам, задела  Петрова, отскочила от конька защитника обороняющихся и предательски-обидно закатилась в ворота - 1:1!
   В заключительном периоде на 14-ой минуте в большинстве отличился Алексей Заварухин - 2:1! Но уже на 16-ой счёт сравнял Курьянов - 2:2! Ровно за две минуты и две секунды до конца периода удалился омский чех - Роман Червенка. Однако Сибирь не смогла реализовать это преимущество.
    В овертайме в седьмой раз за сезон Авангарду удалось выиграть. Шайба на счету Антона Белова - 2:3!

Яромир Ягр провёл двухсотый матч за Авангард. За всё время он забил 88 шайб, отдал 105 результативных передач и набрал 245 минут штрафа. А омичи после этой победы, как минимум на несколько часов единолично возглавили турнирную таблицу КХЛ.
Сибирь (Новосибирск) - Авангард (Омск) 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)