среда, 2 февраля 2011 г.

И снова солировала первая тройка...

Роман Червенка в очередной раз стал самой заметной фигурой в составе Авангарда. На этот раз против хабаровского Амура, чешский форвард набрал 3 балла по показателю "гол+пас" (2+1). Главным помощником выступил его соотечественник - Яромир Ягр.

Уже на первой минуте, после паса Ягра, Роман Червенка оформил свою тридцатую забитую  шайбу в чемпионате - 0:1! После этого Авангард отошёл назад и спустя 5 минут успех праздновали хабаровчане - 1:1! С передачи Глухова отличился Радик Закиев.  В конце периода Роман Червенка забросил и вторую шайбу, однако судьи её не зачитали, сославшись на то, что она попала в перекладину и отскочила к вратарю. Надо сказать самый молодой рефери КХЛ (Гофман) в некоторых эпизодах закрывал глаза на запрещённые действия хозяев, а омичам наоборот придумывал.
   Но гости не пали духом и во втором периоде разыграли красивую комбинацию. Калюжный, обыграв защитника, дал пас Червенке, тот прошёл до ворот (по пути переиграв нескольких игроков Амура) и когда понял, что ему уже не забить, сделал красивую передачу меж двух защитников Ягру, Яромир же не сплоховал - 1:2! Спустя 3 минуты Авангард пропустил весьма курьёзную шайбу. Отличился Глухов, пальнув с нулевого угла. - 2:2!
   Заключительный период Авангард как всегда провёл с преимуществом. И на 10-ой минуте с передачи Ягра забил Червенка -2:3! Победа Авангарда в основное время - 3:2!
   После этого успеха Авангард вышел на первом месте в КХЛ, Роман Червенка поднялся на второе место среди бомбардиров и закрепил своё первое место среди снайперов. В этой игре отличалась только первая тройка омичей - Калюжный (0+1), Червенка (2+1), Ягр (1+2). Достаточно приличную игру продемонстрировал американский новичок - Ник Энджелл.  Не смотря на статусы команд матч получился упорный и интересный! Завтра в то же время состоится второй спаренный матч этих клубов! До новых встреч!

Амур (Хабаровск) - Авангард (Омская область) 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)