воскресенье, 6 марта 2011 г.

Он сказал : "Поехали!"

И вот стартовал третий плей-офф в истории КХЛ - розыгрыш Кубка Гагарина. Омские ястребы после впечатляющей победной серии наткнулись на Нефтехимик. Главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов жаждал попасть на Авангард, не боясь столь грозную команду... Он её получил.
Серия эта вышла ой какая не простая. В первом матче омичи, показав не выразительную игру, проиграли в овертайме 1:2. Правда тут вполне можно было винить судью - тот не засчитал гол, забитый  Яромиром Ягром за 15 секунд до конца третьего периода. Вратарь не зафиксировал шайбу, выронил её, а Ярдо забил. Рефери свистнул перед самим голом, посчитав что Касутин надёжно забрал снаряд. Вторая игра также проходила в Сибири, где также в Овертайме, но уже Авангард праздновал победу - 1:0! Отличился Сёмин. Третий матч выиграл Нефтехимик у себя дома - 3:2, а затем и уступил 1:3! В серии да 4 побед счёт - 2:2. Команды переехали в Омск, где не смотря на результат игра была упорная. Нефтехимик победил 4:1! Большинство болельщиков Авангарда стали "поливать" команду грязью, тем более когда в следующем матче ястребы проигрывали за 8 минут до конца игры. Авангард выигрывает - выигрывает весь Омск, проигрывает - только Авангард. Такой девиз наверное большинства болельщиков.  Но омичи просто так не сдаются. Забив в меньшинстве, а потом и в равных составах они сравнял счёт в серии. Две очень важные шайбы на счету Курьянова! - 3:2. В решающем матче наши на голову были сильнее соперника - 7:3! От супер-разгромного поражения спас буллит Полыгалова в концовке. Полёт ястребов продолжается. В следующем раунде на пути Омска встал Магнитогорск. И мы станем свидетелями позабытого противостояния - АВАНГАРД-МЕТАЛЛУРГ. Ждём от наших только победы!