среда, 16 марта 2011 г.

Один как два

Магнитогорск. 17:00 по московскому времени. Четвёртый матч в серии (2:1) между местным Металлургом и омским Авангардом. При проигрыше омские хоккеисты практически подписали бы себе приговор на вылет из плей-офф, поэтому нужно было побеждать!

Игра началась спокойно. Никто не хотел нарываться на контр-атаки. Прорвало хоккеистов только на последней минуте периода. Сначала на добивании после броска Ягра отличился Роман Червенка - 1:0 - в пользу Омска; но затем Клименко привёл в восторг трибуны, которые уже потянулись к выходу, забив с "неудобной руки" - 1:1! Во втором отрезке матча команды обменялись шайбами. Чистов на 11-ой минуте вывел хозяев вперёд - 2:1, а затем после затяжной атаки забил Денис Куляш - 2:2! Третий период был довольно скучным. Об этом и говорит статистика - команды на двоих соорудили 5 (!) бросков. В овертайме также было мало опасных моментов, поэтому ожидалась затяжка игры. Так оно и произошло. При чём с рекордом! В 3 (!) овертайме Первушин после передачи молодого Калинина всё-таки забил, тем самым сравнял счёт в серии - 2:2! 109 минут и 11 секунд - новый рекорд КХЛ по продолжительности матча. Один как два - один матч, как два! 21:04 (мск) - окончание игры!  P.S. В прошлом году (11 марта) Ак Барс и Барыс наиграли на 103 с небольшим минуты!

Металлург (Магнитогорск) - Авангард (Омская область) 2:3 ОТ