суббота, 25 февраля 2012 г.

Слабоват Юлаев

Авангард - Салават Юлаев. Это афиша, которая не нуждается в каких-то дополнительных сведениях. Самые что ни на есть принципиальнийшие соперники, которые ведут борьбу за первое место дивизиона Чернышёва. В случае победы Аванграда в основное время, омичи гарантируют себе первый раунд на выбывание скажем с Барысом или Амуром. Уфимцев же ждёт или грозная Магнитка, или ещё хуже - двукратный обладатель Кубка Гагарина - Ак Барс. Если Салават всё-таки сломит напор дружины Раймо Сумманена, то ситуаци станет очень запутанной.

Несмотря на прогнозы болельщиков, что команды станут играть от обороны (важный матч всё-таки), уже на первой минуте, ворвавшись в зону, распечатал ворота Карри Рамо Сергей Зиновьев. Получив такую пощёчину, ястребы поехали штурмовать ворота Эрика Эрсберга. И спустя пару минут на табло горел уже счёт 2:1 в пользу хозяев. Сначала Мартин Шкоула в большинстве от синей линии сравнял счёт, а затем в ситуации 5 на 3 Ансси Салмела всё тем же броском от синей вывел омичей вперёд. Ещё более разогрел интерес бой между Пивцакиным и Таратухиным, в котором омич одержал с небольшим преимуществом победу. Продолжая атаковать, под конец периода Александр Нестеров в третий раз огорчил Эрсберга. Второй отрезок встречи проходил под диктовку хозяев, и лишь в концовке, взяв инициативу в свои руки, уфимцы довели свою атаку до логического завершения - Пильстрем забросил - 3:2! Неплохие атаки Авангарда в третьем периоде позволили им выйти вперёд с разницей в 2 шайбы, Иванов отличился в 6-ой раз за сезон. А под конец уже в пустые ворота (за 1 секунду до конца матча), под волну на трибунах, Игорь Волков установил окончательны счёт - 5:2! Авангард занимает 2 место в Восточной конференции.

Авангард (Омская область) - Салават Юлаев (Уфа)
0:1 - Зиновьев (Пильстрем, Платонов)
1:1 - Шкоула (Сёмин, Курьянов)
2:1 - Салмела (Попов)
3:1 - Нестеров (Волков)
3:2 - Пильстрем (Исангулов)
4:2 - Иванов (Шкоула, Калинин)